Платье 1000 рублей, туфли 2/5 от платья, шарф 1/4 от туфлей, всего?.


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжна Лера.

Ответ:

1500 руб

Пошаговое объяснение:

Платье - 1000 руб

Туфли - 2/5 от платья

Шарф 1/4 от туфлей

Всего-? руб

1000×2:5=400 (руб) - стоимость туфлей

400 × 1:4 = 100 (руб) - стоимость шарфа

1000+400+100=1500(руб) было всего