Пошагово помогите !!!! ( 540:60+231): 15- 1000:8:25= 12900:100-(500-350:7•9):10=


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.
540:60 = 9
9+231 = 240
240:15 = 16

1000:8 = 125
125:25 = 5

16-5 = 11

( 540:60+231 ) : 15-1000:8:25 = 11

350:7 = 50
50•9 = 450
500-450 = 50

50:10 = 5

12900:100 = 129
129-5 = 124

12900:100-(500-350:7•9):10 = 124