Решите пример заранее спасибо дам 40 балов 3/7: 1 целую 1/4=0,4:x


Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/7 : 1 1/14= 0,4 : х

3/7х= 15/14 * 2/5

3/7х= 3/7

х= 3/7 * 7/3

х= 1

Отвечает Потась София.

Ответ:

3/7 : 1 1/4=0,4:х  

4/5x*3/7=0,4

4/5*3/7=12/35

12/35x=0,4

x=2/5:12/35

x=2/5*35/12

x=7/6=1 1/6

Пошаговое объяснение: