685. Стороны треугольника относятся как 5 : 7 : 11, а сумма наибольшей и наименьшей сторон равна 80

см. Вычислите периметр треугольника ПОЖАЛУЙСТА КРАТКУЮ ЗАПИСЬ, УМОЛЯЮдаю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а:b:с= 5:7:11

Сумма 5х+11х= 80

Р-?

сумма наибольшей и наименьшей сторон

5х+11х= 80

16х= 80

х= 80 : 16

х= 5 см одна часть

5х= 5*5= 25 см одна сторона

7х= 7*5= 35 см другая сторона

11х= 11 * 5= 55 см третья сторона

Периметр равен : 25+35+55= 115 см

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

P=? см.

сумма наибольшей стороны - 80 см

стороны Δ относятся как - 5:7:11

Решение с помощью уравнения:

5х+11х= 80

16х= 80

х=80 : 16

х=5 см - 1 часть

5*5= 25 см - 1 сторона

7*5= 35 см - другая сторона

11 * 5= 55 см - 3 сторона

P=25+35+55=60+55=115 см

Пошаговое объяснение: