В классе 35 учеников мальчиков на семь больше чем девочек сколько в классе девочек и сколько

мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Қойшыбай Қажымұрат.

Ответ:

14 девочек, 21 мальчик

Пошаговое объяснение:

Пусть х девочек в классе, Тогда х+7 девочек. Т.к всего в классе 35 учеников, то получим уравнение:

х+х+7=35

2х+7=35

2х=35-7

2х=28

х=28:2

х=14 (девочек) - в классе

2) 14+7=21 (мальчиков)- в классе