Расстояние между двумя городами 240 км. Из этих городов одновременно навстречу выехали друг другу

Мотоциклист и автобус. До их встречи мотоциклист проехал 3/5 части всего расстояние. Сколько километров до встречи проехал автобус.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

1) 240:5*3=144(км)-мотоциклист

2) 240-144=96(км)-автобус

Ответ: 96 км

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

все............ ............