Масса 8 однакових деталей дорівнює 18 кг. Знайдіть массу 28 таких самих деталей


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

Ответ:

63 кг

Пошаговое объяснение:

1 способ:

8 шт. - 18 кг

28 шт. - х кг

х=(28*18)/8=(7*18)/2=7*9=63 кг

2 способ:

1) 18:8=2,25 кг - на 1 деталь

2) 2,25*28=63 кг - 28 деталей