измерение прясоугольного параллелепипеда равны 40 см 25 см и 46 см найдите сумму всех рёбер, объем

и площадь всей поверхности параллелепипеда ​

Ответы на вопрос

Отвечает Размахнин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

при длине 40 см, ширине 25 см и высоте 46 см

V= 40*25*46=46000см³

S полн.поверх.= 2 площади основания плюс площадь боковой поверхности.

площадь основания равна произведению длина на ширину.= 40*25=1000 см²

площадь боковой поверхности = периметр основания умноженная на высоту=(40+25)*2*46=65*2*46=130*46=5980см²

S полн.поверх.= 1000*2+5980=7980см²