Длинна окружности равна 75.486 см. Значения числа пи ≈3.14. определите радиус данной окружности. (С

точностью до сотых) Надо СРОЧНО РЕШИТЬ ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Ответ:

12.02

Пошаговое объяснение:

Используем формулу нахождения радиуса если известна длина окружности: r = l ÷ (2π)

1. Расставим числа

r = 75.486 ÷ (2 · 3,14)

2. Первое всегда решается уравнение в скобках, поэтому решим:

75.486 ÷ (2 · 3,14) = 75.486 ÷ 6,28

3. Делим:

75.486 ÷ 6,28

Ответ:

Радиус окружности является: 12.020063694267517... (С точностью до сотых: 12.02)

Отвечает Нуралиев Наби.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С = 75,486 см

π = 3,14

R = ? см

R = C : (2π)

R = 75,486 : (2*3,14) = 75,486 : 6,28 = 12,02 см

Ответ: 12,02 см