Помогите разобраться с этим заданием. Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья

купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 465 рублей Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 805 рублей Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пыресева Таня.

Ответ:

125

Пошаговое объяснение:

Составим систему уравнения

2x+y=465

3x+2y=805

=>

y=465-2x (поставляем во второе уравнение)

(находим чему равен X и Y

x= 125 y=215

Следовательно Цена одного детского билета составляет 125 рублей.

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 взрослый = х рублей

1 детский = у рублей

х + 2у = 465

2х + 3у = 805

х = 465 - 2у

2х + 3у = 805

1)

2х + 3у = 805

2(465 - 2у) + 3у = 805

930 - 4у + 3у = 805

-4у + 3у = 805 - 930

-у = -125

у = 125

2)

х = 465 - 2у

х = 465 - 2*125

х = 465 - 250

х = 215

1 взрослый = (х) = 215 рублей

1 детский = (у) = 125 рублей

Проверка:

1) 125*2 + 215 = 230 + 215 = 465 (руб) - заплатила 1 семья

2) 125*3 + 215*2 = 375 + 430 = 805 (руб) - заплатила 2 семья