945. Вирази: 1) у тоннах: 15 кг, 321 кг, 4 ц, 7 ц, 3ц 12 кг; 2) у годинах: 7 хв, 5c, 5 хв 12 с.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Вика.

1)15кг=0,015т

321кг=0,321т

4ц=0,04т

7ц=0,07т

3ц 12кг=0,042т

2)

7хв=0,116667год

5с=0,00138889год

5хв 12с=0,0866667год

Отвечает Бурханов Кузьма.

Ответ: 15 кг=0,015 т, 321 кг=0,321 т, 4 ц=400 кг=0,4 т, 7 ц=0,7 т, 3ц12 кг=312 кг=0,312 т.

7мин=7/60 часа, 5 с=5/3600=1/720 ч, 5 мин 12 с=312 с=312/3600=39/450 часа.

Пошаговое объяснение: