Найдите сумму четырёх чисел , первое из которых равно 32 5/6 , а каждое следующее меньше

предыдущего на 3 1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanets Vika.

Пошаговое объяснение:

32\frac{5}{6}-3\frac{1}{8}=32\frac{40}{48}-3\frac{6}{48}=29\frac{34}{48}   второе число

29\frac{34}{48}-3\frac{6}{48}=26\frac{28}{48}   третье число

26\frac{28}{48}-3\frac{6}{48}=23\frac{22}{48}   четвёртое число

32\frac{40}{48}+29\frac{34}{48}+  26\frac{28}{48}+23\frac{22}{48}=  110\frac{124}{48} =112\frac{28}{48} =112\frac{7}{12}   сумма