Найдите корень уравнения: 10/x-4=5/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10/x-4=5/2

10 * 2= 5(х-4)

20=5х - 20

-5х= - 40

х= 8

Отвечает Гура Коля.

Ответ:

х=1 7/13 или же х=8

Пошаговое объяснение:

10/х-4=5/2

10/х=2,5+4

10/х=6,5

х=10/6,5

х=1 7/13

Ответ: 1 7/13.

10/(х-4)=5/2

(х-4)*5=10*2

5х-20=20

5х=40

х=8

Ответ: 8.