Какое наибольшее натуральное число удовлетворяет неравенству a<145/12


Ответы на вопрос

Отвечает Смоллер Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a<145/12

145/12 = 12 1/12

наибольшее натуральное число удовлетворяющее  неравенству  12

Отвечает Пудакова Елена.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

 \frac{145}{12}  = 12.0833... \\ 12 < 12.0833...

Это если решать на калькуляторе. Можно также решить, анализируя:

12 \times 12 = 144 \\ 12 \times 13 = 156

Так как 156 больше дроби, а 144 - меньше, можно сделать вывод, что 12 - правильный ответ.