Серёжа прочитал 64 страниц Книги. Сколько процентов страниц Книги прочитал Серёжа, если в книге 80

страниц.

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

Ответ:

80%

Пошаговое объяснение:

\frac{100}{x}=\frac{80}{64}

x=100×64:80=6400:80=80%

Отвечает Король Абай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80-100%

64-х%

х=64*100/80

х=80% страниц прочитал Сережа.