Задачи на нахождение дроби от числа и числа по его дроби. Урок 2 Найди число, если 4 2/3

составляет 3 1/16Ответ: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерко Іван.

Ответ: 21/32

Пошаговое объяснение:

3 1/16 : 4 2/3= 51/16 : 14/3= 49/16 * 3/14= 147/224= 21/32

Отвечает Волотаев Дима.

3 1/16÷4 2/3= 49/16÷14/3=49/16×3/14=7/16×3/2=21/32