3. Найдите площадь поверхности прямоугольного па- раллелепипеда, если его измерения равны 5 см, 6

см и 8 см. Обесните пж это я нечего не понел у нас завтра кр 5 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

236 см^2

Пошаговое объяснение:

S = 2(ab + bc + ac)

S = 2 ( 5×6 + 6×8 + 5×8) = 2 (30 + 48 + 40)

S = 2 × 118

S = 236 см^2