Столб, врытый в землю на 2/13 своей длины, возвышается над землёй на 5 1/2.Найдите всю длину

столба. ПОЖАЛУЙСТА,С ОБЪЯСНЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Света.

Ответ: 5 1/2 соответствует 1-2/13=11/13 длины столба, вся длина составит 5 1/2:11/13=11*13/(2*11)=6,5=6 1/2.

Пошаговое объяснение: