Решите уравнение: x:3,2-2 целых 1/6 = 5 целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

 \frac{x}{3.2 - 2 \times \frac{1}{6} }  = 5 \times \frac{1}{3}

x = 5 \times  \frac{1}{3}  \times (3.2 - 2 \times  \frac{1}{6} ) \\ x =  \frac{5}{3}  \times (3.2 -  \frac{2}{6} ) \\ x =  \frac{50 \times 32}{30}  -  \frac{10}{18}  \\ x =  \frac{50 \times 32 \times 6}{30 \times 6}  -  \frac{10 \times 10}{18 \times 10}  \\ x =  \frac{9600 - 100}{180}  =  \frac{9500}{180}  = 52 \times \frac{140}{180}  \\ x = 52 \times  \frac{14}{18}  = 52 \times  \frac{7}{9}