7:8=х:96 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

Ответ:

x=84

Пошаговое объяснение:

7/8=x/96

7*96/8=x

7*96=8x

672=8x

8x=672 | /8

x=84