Найди корень уравнения 3(y + 5) + 5(2y – 3) = 4(y – 9)и

вычисли значение выражения –0,5y – 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(y + 5) + 5(2y – 3) = 4(y – 9)

3y + 15 + 10y - 15 = 4y - 36

13y = 4y - 36

13y - 4y = -36

9y = -36

y = -36 : 9

y = -4

========

–0,5y – 2​ = -0,5 * (-4) - 2 = 2 - 2 = 0