Помогите пожалуйста найти неизвестный член пропорции 11целых1/5:7=10целых1/2:x


Ответы на вопрос

Отвечает Pavlovskaya Viktoriya.

Ответ:

11 1/5 : 7=10 1/2 : Х

11 1/5×Х=7×10 1/2

56/5×Х=7×21/2

56/5×Х=147/2

Х=147/2:56/5=147/2×5/56=105/16=6 9/16

Отвечает Айтбай Ева.

Ответ:

орммрритлрпепмиитьдиролллзд