Отрезок AB длиной 19,2 см разделён точками C и D на три части. Найдите длину отрезка AC , если CD

=4 3/8 см, а DB = 8 1/6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Исангулова Карина.

19,2

А С D B

×————×———×—————-×

? 4 3/8 8 1/6

CD=4 3/8 cм

DB=8 1/6 cм

AB=19,2 cм

АС=АВ-СD-DB

AC=19,2-4 3/8-8 1/6=19 1/5-4 3/8-8 1/6=

=(19-4-8)+(24/120-45/120-20/120)=

=7+(-41/120)=6 120/120-41/120=

=6 79/120 cм