Х:12/13=15/128:15/32 найдите пропорцию!


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.

Ответ:

По основному свойству пропорции a:b=c:d, a×d=b×c

x×(15/52)=(12/13)×(15/128)

Выразим x

x=(12/13)×(15/128)/(15/52)=3/8

Ответ x=3/8=0.375

Отвечает Иванова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х : 12/13 = 15/128 : 15/32

х * 15/32 = 12/13 * 15/128

15/32х = 3/13 * 15/32

15/32х = 45/416

х = 45/416 : 15/32

х = 45/416 * 32/15

х = 3/13 * 1/1

х = 3/13