Я в шестом классе, помогите пожалуйста с домашней работой по теме умножения обыкновенных дробей.

1 задание:е) 4/7•21/25•15/16=ж) 2/9•18/27•3/4=2 задание:г) (1,2/5-1/3)•5/8=3 задание:Ширина клубничной грядки равна 1,3/5 м, а длина- 8,4/7 м. Вычислите площадь грядки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Е)

4/7 * 21/25 * 15/16 = 4/7 * (21/25 * 15/16) = 4/7 * (21/5 * 3/16) = 4/7 * 63/80 =

1/1 * 9/20 = 9/20

Ж)

2/9 * 18/27 * 3/4 = 2/9 * (18/27 * 3/4) =

2/9 * (9/9 * 1/2) = 2/9 * 9/18 = 1/1 * 1/9 = 1/9

Г)

1) 1. 2/5 - 1/3 = 1. 6/15 - 5/15 = 1. 1/15

2) 1. 1/15 * 5/8 = 16/15 * 5/8 = 2/3 * 1/1 = 2/3

3)

1. 3/5 * 8. 4/7 = 8/5 * 60/7 = 8/1 * 12/7 = 96/7 = 13. 5/7 (м²) - площадь грядки