Из 122 кг железной руды получают 84 кг железа сколько килограммов железа можно получить из 72 кг

руды. Нужно решение. Сразу говорю ответ должен быть 54 кг (я в ответах посмотрел)

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Дано:

Железная руда-

122 кг железной рудя- 84 кг железа

72 кг железной руды- x железа

Найти-

сколько кг железа можно получить из 72 кг железной руды?

Решение:

Из одного кг железного руды получают 3/4 кг железа -т.к. 84/112=0,75=3/4

Тогда:

0,75×72=54 кг железа можно получить из 72 кг железной руды

Ответ: 54 кг железа можно получить из 72 кг железной руды