Помогите 6 класс матеша 8 пятнадцатых разделить на 16 минус двадцать пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Абдукаримов Атабек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/15 : 16 - 20/5 = 8/15 : 16 - 4 =

8/15 * 1/16 - 4 = 1/15 * 1/2 - 4 =

1/30 - 4 = 1/30 - 3. 30/30 = -3. 29/30

Отвечает Сидоров Иван.

Ответ:

На фото

Пошаговое объяснение:

Сначала всегда выполняем умножение/деление

При делений вторую дробь переворачиваем,сокращаем 8 и 16, и далее результат:

1/30

Далее разность,при разности находим общ. знаменатель,он равен 30,т..к 1/30 уже имеет знаменатель равный 30,то умножаем на 20/5 на 6== 120/30

1/30-120/30=-119/30