Числа х связаны формулой у = 24x-21. Найдите: y= если x=17​


Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

Ответ:

Если х = 17, то y=24x-21=24*17-21= 408-21=387

Отвечает Коренских Семён.

Числа х связаны формулой у = 24x-21. Найдите: y= если x=17

Подставляем вместо x- 17

y=24×17-21

y=408-21

y=387

Проверка:

387=24×17-21

387=408-21

387=387