У Марии 6 джинсов и 5 футболок. Она должна выбрать 2 из джинсов и 3 из футболок. Сколькими

способами она может выбрать одежду?

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

число сочетаний из 6 по 2 умножить на число сочетаний из 5 по 3-

это и будет ответ.

(6!/(2!4!))*((5!)/(3!2!))=(6!*5!)/(2!4!3!4!)=6*5*5=150

Ответ 150 способов.

На всяк случай 6!=1*2*3*4*5*6