Знайдіть діаметр круга якщо площа 64П см2 Пожалуста объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Тулинова Алина.

Відповідь:

s=π*D²/4

D=√4*s/π=√4*64π/π=√4*64=16cм

Покрокове пояснення: