Діаметр Землі становить 12640км. знайти довжину радіуса​


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухов Михаил.

Ответ:

Радиус - это половина диаметра. В задаче диаметр равен 12640км, значит радиус равен

12640 \div 2 = 6320

Пошаговое объяснение:

D-диаметр.

r-радиус

r=1/2d

r =  \frac{1}{2} 12640 = 6320

Отвечает Останий Евгения.
D-диаметр
r-радиус
r=1/2d