14x - 4x -2,8 = 11,2 выполните уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

14х-4х-2,8 = 11,2

Мы можем привести подобные слагаемые - 14х и 4х, а также перенести 2,8 вправо, при этом изменив знак на противоположный - с «-» на «+»:

10х=11,2+2,8

10х=14

Перенесём 10 вправо, при этом умножение изменится на деление:

х=14÷10

х=1,4

Ответ: х=1,4