Как решать? объясните пожалуйста4(x-3)-2x -2(3a+1) + 6a​


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки, очень внимательно следим за знаками, после чего упрощаем выражение:

4(x-3)-2x = 4х -12 -2х = 2х - 12

-2(3a+1) + 6a = -6а - 2 + 6а = -2