2. Упростите выражение а² - 5b + ab -5a и найдите его значение при а= 6,6, b = 0,4 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Владислав.

Ответ: Решение в прикрепленном файле.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Юрова Диана.
А² + аb - 5а - 5b = а * (а + b) -5 * (а + b) = (а + b) * (а - 5). Если a = 6,6, b = 0,4 то (а + b) * (а - 5) = (6,6 + 0,4) * (6,6 - 5) = 7 * 1,6 = 11,2. Ответ: 11,2;