Решите уравнение (2 ⅓ – ¼ х) × 5 6/7 = 4,1


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2. 1/3 - 1/4х) * 5. 6/7 = 4,1

2. 1/3 - 1/4х = 4,1 : 5. 6/7

2. 1/3 - 1/4х = 41/10 : 41/7

2. 1/3 - 1/4х = 41/10 * 7/41

2. 1/3 - 1/4х = 7/10

1/4х = 2. 1/3 - 7/10

1/4х = 2. 10/30 - 21/30

1/4х = 1. 40/30 - 21/30

1/4х = 1. 19/30

х = 1. 19/30 : 1/4

х = 49/30 * 4/1

х = 49/15 * 2/1

х = 98/15

х = 6. 8/15