18 metr 19 dm necha sm


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Дмитрий.

1 м = 100 см

1 дм = 10 см

- - - - - - - - - -

18 м 19 дм = (18 · 100) см + (19 · 10) см = (1800 + 190) см = 1990 см

Ответ: 1990 см.

Отвечает Потапов Никита.

Ответ:

1990 сантиметров.

Пошаговое объяснение:

18 метр = 1800 сантиметр

Т.к. 1 метр = 100 сантиметр

Значит 18*100=1800.

19 дециметр = 190 сантиметр

Т.к. 1 дециметр = 10 сантиметр

Значит 19*10=190.

Итого: 1800+190=1990 сантиметров.