Извините повторяюсь В столовую завезли картофель, лук и морковь, Картофеля завезли 84 кг, что

составило семь десятых от общего количества завезенных. Сколько моркови завезли в столовую если лук составил 3 дватцатых овощей? 5 класс скажите лёгкий ответ плиизз​

Ответы на вопрос

Отвечает Ан Руслан.

Пошаговое объяснение:

1) 84 / 7 * 10 = 120 (кг) овощей завезли всего

2) 120 / 20 * 3 = 18 (кг) лука завезли

3) 120 - (84 + 18) = 18 (кг) моркови завезли

Ответ: 18 килограмм моркови завезли

Отвечает Бутенин Савелий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

84 кг картофеля - 7/10

х кг                       -  1

х= 84 : 7/10 = 84 :7 * 10= 120 кг завезли всех овощей

120 * 3/20 = 18 кг лука

120 - 84 - 18= 18 кг моркови завезли в столовую