В столовую завезли картофель, лук и морковь. Картофеля завезли 84 кг, что составило семь десятых от

общего количества завезенных. Сколько моркови завезли в столовую, если лук составил три дватцатых всех овощей ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ТУПОЙ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.

Ответ:

Картофель: 84кг = 7/10 = 14/20

Лук: ?кг = 3/20

Морковь: ?кг = 1-14/20-3/20=3/20

Вес одной части: 84/14=6кг

Тогда вес трех частей моркови: 6х3=18кг

Ответ: 18кг

Отвечает Егорова Настя.
1) 84 кг : 0,7 = 120 кг - всего овощей
2) 3/20 от 120 кг
120 кг :20*3 = 18 кг - Лука
3) 84 кг+ 18 кг= 102 кг - картофеля и Лука вместе
4) 120 кг- 102 кг = 18 кг - моркови
Ответ: 18 кг моркови