в секции настольного тенниса занимаются 12 мальчиков что составляет 2/3 всех занимающихся

пятиклассников сколько девочек занимается теннисом

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

6 девочек занимается теннисом

Пошаговое объяснение:

По условию, в секции настольного тенниса занимаются 12 мальчиков что составляет 2/3 всех занимающихся.

12 : 2/3 = 12 * 3/2 = 18 пятиклассников занимаются теннисом

18 - 12 = 6 девочек занимается теннисом

Отвечает Буракова Полина.

Ответ:\

12:2/3=12*3/2=18 5-ов занимаются теннисом.

18-12=6 девочек занимается теннисом.

Пошаговое объяснение: