Упростить выражения, значит раскрыть скобки, привести подобные, ответ записать в стандартном виде

многочлена. 1. 9(7х-6)-18х; 2. 7а-6(19-а); 3. 0,8(6х-2)+1,6(х-4); 4. 2,8(5в-6с)-(7в-8а)·1,2; 5. -(-4,9-5,8z)-(3,1z-5,6); 6. 0,3(5х-7)-3(0,2х+3,2); 7. 4(3-х)-11-7(2х-5); 8. -4(7m-4n)-6(-4m+3n); 9. 0,7(2с-9к)-4(0,25с-к); 10. 2m(3к-2m);​

Ответы на вопрос

Отвечает Поленок Максим.

1. 9(7x-6)-18х=63x-54-18x=45x-54

2. 7а-6(19-a)=7a-114+6a=13a-114

3. 0,8(6x-2)+1,6(x-4)=4,8x-1,6+1,6x-6,4=6,4x-8

4. 2,8(5b-6c)-(7b-8a)·1,2=2,8(5b-6c)-(8,4b-9,6a)=14b-16,8c-8,4b+9,6a=5,6b-16,8c+9,6a

5. -(-4,9-5,8z)-(3,1z-5,6)=4,9+5,8z-3,1z+5,6=10,5+2,7z

6. 0,3(5x-7)-3(0,2x+3,2)=1,5x-2,1-0,6x-9,6=0,9x-11,7

7. 4(3-х)-11-7(2х-5)=12-4x-11-14x+35=36-18x

8. -4(7m-4n)-6(-4m+3n)=-28m+16n+24m-18n=-4m-2n

9. 0,7(2c-9k)-4(0,25c-k)=1,4c-6,3-c+4k=0,4c-2,3k

10. 2m(3k-2m)=2m·3k-2m·2m=6km-4m²

Отвечает Габа Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) = 63х - 54 - 18х = 45х - 54

2) = 7а - 114 + 6а = 13а - 114

3) = 4,8х - 1,6 + 1,6х - 6,4 = 6,4х - 8

4) = 14в - 16,8с - 8,4в + 9,6а =

5,6в - 16,8с + 9,6а

5) = 4,9 + 5,8z - 3,1z + 5,6 = 10,5 + 2,7z

6) = 1,5x - 2,1 - 0,6х - 9,6 = 0,9х - 11,7

7) = 12 - 4х - 11 - 14х + 35 = 36 - 18х

8) = -28m + 16n + 24m - 18n = -4m - 2n

9) = 1,4c - 6,3k - c + 4k = 0,4c - 2,3k

10) = 6mk - 4m²