Точка M(-4;2) является серединой отрезка, один из концов которого находится в точке L(3;-5). В

какой точке расположен второй конец отрезка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Сергей.

Ответ:

Середина отрезка определяется как х середины = (х нач + х кон)/2

2 × х серед. = х нач + х кон

х нач =  2 × х серед - х кон

х нач = 2 × (-4) - 3 = -8 - 3 = -11

у нач = 2 × 2 - (-5) = 4 + 5 = 9

(-11;9)


Отвечает Мамченко Анастасия.

Ответ:

Вторая точка (-11,9)

Пошаговое объяснение:

Координаты искомой точки Х и У.

(Х+3):2=-4

Х=-11

(У-5):2=2

У=9

Вторая точка (-11,9)