В июне было 25 солнечных дней остальные пасмурные какие чать дней были пасмурные было 25 сол дней

а остольные пасмурные какая часть была пасмурных?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Елизавета.

Ответ:

1/6 часть от всех дней

Пошаговое объяснение:

Т. к. в июне 30 дней, надо из 30ти вычесть 25 дней:

1) Сколько пасмурных в июне?

30 - 25 = 5 (дней) - пасмурных

2) Какую часть пасмурные дни составляли от всех дней?

5/30 = 1/6 (часть) - от всех дней