Помогите пожалуйсто. В ноябре в Московской области число солнечных дней составило 1/10 от всех дней

месяца .Какую часть составило в ноябре число солнечных дней от числа пасмурных?Во сколько раз пасмурных дней было больше, чем солнечных ?

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Тимофей.
1) 1-1/10=9/10 пасмурные дни
2) 1/10:9/10=1/9 часть составило в ноябре число солнечных
дней от числа пасмурных
3) 9/10:1/10=9 в 9 
раз пасмурных дней было больше, чем солнечных
1 0