Зная что O(0,0 ) - середина отрезка AB найдите координатыф точки A если в) B(–6; –6); г) B(9;

2,5). с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шамоян Артём.

начерти в координатную плоскость мы отметим точку указаны в букве например в поскольку мы мы обсуждаем отрезок как он будет проходить прямо и лежать ровно в противоположных точках то есть это будет 6,6 а в г это будет - 9 - 2,5

Отвечает Салтыков Влад.

Ответ: а) (6;6); б) (-9;-2.5)

Пошаговое объяснение:

надо от удвоенных координат середины отнять соответственные координаты точки В, т.е.

а)х=2*0+6=6; у=2*0+6=6, получили точку  В(6;6)

б) х=2*0-9=-9; у=2*0-2.5=-2.5 получили точку В(-9;-2.5)