Найдите париметр квадрата со стороной, равной: а) 5см; б) 7см 5мм; в) 10см 3мм


Ответы на вопрос

Отвечает Лёликова Соня.

Ответ:

а) 20 см; б) 30 см; в) 41,2 см.

Пошаговое объяснение:

Периметр — сумма длин всех сторон. У квадрата четыре стороны и все они равны.

P=4a, где a — сторона квардарата.

а) P=4*5=20 см.

б) P=4*7,5 = 30 см.

в) P=4*10,3=41,2 см.