в ноябре в московской области число солнечных дней составило одну десятую от всех дней месяца.

какую часть составило в ноябре число солнечных дней от числа пасмурных? во сколько раз пасмурных дней было больше,чем солнечных?

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.
В ноябре месяце 30 дней.
1/10 от 30 равна 30:10=3 дня
найдем число пасмурных дней 30-3=27 дней
найдем число солнечных дней от числа пасмурных
3/27=1/9
найдем в сколько раз пасмурных дней было больше солнечных
27:3=9