Кот Матроскин отметил на плане участка дом дяди Фёдора. Найди площадь, части участка не занятой

домом.

Ответы на вопрос

Отвечает Толыкбай Диас.
1) 6*10=60 м.кв - занимает дом дяди Федора.
2) (10+10+10) * (10+6+4) = 600 м кв. - вся площадь, вместе с домом дяди Федора.
3)600-60=540 м.кв - площадь не занятая домом.
Отвечает Denver Lesha.
Более рациональный способ такой
Sучастка=(10+6+4)*(10*3)=600кв.м 
Sдома=10*6=60кв.м
600-60=540 кв.м