Знайди значення виразу а-а:6, якщо а=60, а=180, а= 300.


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Софья.

a-a÷6

1)если а=60

Первое действие- умножение

60-60÷6= 60-10=50

2)если а= 180

180-180÷6=180-30=150

3)если а=300

300-300÷6=300-50=250

вы это имели ввиду?