508. Найдите периметр треугольника ABC, если ВС вдвое длиннее, чем AC, AB = 2 см 8 мм, АС на 9 мм

короче, чем AB.​

Ответы на вопрос

Отвечает Shaposhnik Katerina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АВ = 2см 8мм = 28 мм

АС = 28 - 9 = 19 мм

ВС = 2 * 19 = 38 мм

Р∆ = 28 + 19 + 38 = 85 мм = 8см 5мм

Ответ: 8см 5мм