N:229 делится ли на 9 число а)227 376 b) 47 327с)388 916d)211 455ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА

РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.

Ответ:

d

Пошаговое объяснение:

Складываем числа в числе

2+1+1+4+5+5=18

Если сумма делится на 9, то само число тоже делится на 9

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

а)227 376 -  делится на 9

b) 47 327 - НЕ делится на 9

с)388 916 - НЕ делится на 9

d)211 455  делится на 9

Пошаговое объяснение:

Число делится на 9 тогда и только тогда, когда делится на 9 сумма его цифр:

а)227 376 -  делится на 9

2+2+7+3+7+6 = 27 - сумма 27 делится на 9, значит и число делится на 9

227 376 / 9 = 25 264  

b) 47 327 - НЕ делится на 9

4+7+3+2+7 = 23 - сумма 23 НЕ делится на 9,  значит и число НЕ делится на 9

47 327 / 9 = 5 258,555...

с)388 916 - НЕ делится на 9

3+8+8+9+1+6 = 35 - сумма 35 НЕ делится на 9,  значит и число НЕ делится на 9

388 916 / 9 = 43 212,888...

d)211 455  делится на 9

2+1+1+4+5+5 = 18 - сумма 18 делится на 9, значит и число делится на 9

211 455 / 9 = 23 495